Последние новости

Реклама

Республика Дагестан. Депутат Городского Собрания Махачкалы Гульнара Миятлиева поздравила детей и родителей Гимназии №11 с Днем знаний

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём. И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в данный день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Не состоялся данный праздник и мимоГимназии №11 г.Махачкалы. Депутат городского Собрания г.Махачкалы, Гульнара Миятлиева со своим помощником Магомедом Нурмагомедовым поздравила детей и родителей Гимназии №11 с Днем знаний: «С огромным удовольствием поздравляю всех собравшихся с Днем знаний, с 1 сентября! Сегодня мне хотелось бы пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. А учителям же я пожелаю относитьсяк работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, умение анализировать, думать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Для коммунистов профессия учителя всегда была одной из самых важных и значимых. Вот поэтому депутаты фракции КПРФ за сохранение традиций русского и советского образования».

Также поздравила детей-воспитанников данной гимназии - ансамбль «Гюнеш» во главе с руководителем Хорошевской Александрой Павловной, лауреатов третьего Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», который проходил в Доме отдыха «Снегири» в Московской области, при поддержке КПРФ. «От всей души поздравляюс успехом вас ребята – Джамалов Абдул, Шавалиева Сивнун и Нажмудинов Ахмед! Вы достойны похвал! Современный мир меняется слишком быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни. Вот почему День знаний – важная календарная дата не только для школьников и студентов. В добрый путь за знаниями!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля