Последние новости

Реклама

В Крыму ревизоры Росавтодора с сегодняшнего дня начинают проверку дорог Федеральное дорожное агентство России (Росавтодор) направило в Крым экспертные группы для ежемесячного мониторинга дорожных работ на полуострове. Об этом шла речь на первом заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу развития дорожного хозяйства на территории Крыма, сообщает пресс-служба Росавтодора, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил замглавы Росавтодора Игорь Астахов, с целью тщательного контроля за ситуацией и своевременного информирования руководства страны о динамике состояния дорог Крыма и Севастополя рабочая группа будет ежемесячно отчитываться Министру транспорта РФ Максиму Соколову о ходе реализации программы дорожных работ на территории полуострова.

«Первые статистические данные будут подготовлены уже к началу следующей недели. Для этого в Крыму с завтрашнего дня к работе приступят несколько экспертных групп, какие дадут независимую оценку качеству дорожного покрытия на местных магистралях», – сообщили в пресс-службе.

Вместе с дорожными ревизорами также будут работать сотрудники подведомственного Росавтодору подразделения ФКУ «Росдортехнология», которое в течение лета уже проводило выездные проверки на дорогах Крымского полуострова. Федеральные специалисты окажут методологическую помощь в проверке качества выполненных работ подрядными организациями, а также в части составления отчетности и работы с нормативными документами.

По утверждению Игоря Астахова, схожий формат работы уже был успешно применен при организации подсчетов урона дорожной сети от мощного паводка на территории Дальнего Востока и Сибири, произошедшего несколько лет назад.

Напомним, на трассе под Керчью шли ремонтные работы. До конца года в Крыму обещают отремонтировать 155 км дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля