Последние новости

Реклама

На совещании у председателя Правительства РФ Дмитрия Козака 31 августа обсуждался вопрос строительства трассы «Таврида», сообщает издание «Севастопольская газета».

Об обсуждении проблем её севастопольского участка рассказал журналистам врио губернатора Севастополя Д.Овсянников на следующий день.

— Пока мы ограничены цифрой в 5,1 млрд руб, которая была заложена в ФЦП в 2014 году. Аналогичная сумма по Республике Крым регулярно меняется в сторону увеличения. По нам это увеличение не столь радикальное. Мы попросили разрешить нам разместить заказ на проектирование участка трассы в 15 километров и дополнительно определить примерную стоимость всего проекта. Ориентировочно мы видим её в размере 11 млрд руб., и в этом смысле контракт на проектирование должен ответить на вопрос, сколько нам будет стоить трасса, — сказал Д. Овсянников.

Глава города также пояснил, что изначальная протяженность севастопольского участка трассы составляла 34 километра. При условии её спрямления общая протяженность уменьшится до 23 километров. Неизменные участки (по двум вариантам) в общей сложности составляют 15 километров.

— На них мы уже размещаем задания по полноценное проектирование. Также мы размещаем задания на определение стоимости строительства по двум вариантам прохождения трассы. Так как в одном из случаев спрямленный участок проходит по горной местности, возведение, возможно, будет дороже. Если цифры окажутся другими, решения также подлежат изменению, — дополнил Д.Овсянников.

Вероятно имелся ввиду проект прохождения трассы «Таврида» через участок на Мекензиевых горах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля