Последние новости

Реклама

Мероприятия в рамках программы Х юбилейного Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Крымские тулумбасы» будут представлены в четырех населённых пунктах Республики Крым. Об этом со ссылкой на министра культуры Республики Крым Арину Новосельскую сообщает пресс-служба Минкультуры Крыма.

Так, 3 сентября 2016 года мероприятия фестиваля пройдут в пгт Николаевка, а в городах Алушта, Ялта и Судак 4 сентября состоятся концерты казачьей культуры.

«Ежегодное проведение на полуострове традиционного фестиваля «Крымские тулумбасы» направлено на воспитание патриотизма и любви к Отечеству у подрастающего поколения путём возрождения, развития и сохранения лучших образцов традиционной казачьей культуры, а также с целью популяризации самобытного народного творчества и фольклора», – отметила министр.

Фестиваль проводится при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, учредителями и организаторами фестиваля выступает Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», общественная организация «Слава и Воля».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля