Последние новости

Реклама

Непризнание мировым сообществом воссоединения Крыма с Россией – следствие политики США по сдерживанию Российской Федерации

Сегодня нет никаких правовых препятствий для признания мировым сообществом воссоединения Крыма с Россией, заявил, выступая в МГИМО, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Никакой правовой проблемы с признанием нашими западными партнерами вхождения Крыма, его воссоединения с Российской Федерацией не существует. Нет политической воли, есть очевидное политическое желание использовать данную ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины. Линии на сдерживание Российской Федерации», — сказал он и напомнил, что воссоединение Крыма и России «произошло в полном соответствии с международным правом».

«Зачем им так убиваться из-за того, что происходит в Сирии? Зачем так было поступать из-за того, что крымчан желали заставить жить в государстве, власть в котором захватили организаторы вооруженного антиконституционного переворота? Все те, кто критиковал и критикует нас в этой связи, говорят, что от вас, мол, отвернулись члены мирового сообщества. Говорить, что это все члены мирового сообщества — неправильно. Восемьдесят процентов населения мира живет в странах, какие разделяют наши подходы и желают справедливости в мировых делах, поэтому говорить о какой-то изоляции просто смешно», — подчеркнул министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля