Последние новости

Реклама

Вице-премьеры приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню знаний в образовательных учреждениях Крыма 1 сентября 2016 года заместители Председателя Совета министров РК посетили торжественные мероприятия ко Дню знаний, какие проводились в образовательных учреждениях Республики Крым.

В частности, заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк посетил торжественную линейку для студентов Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского в пгт Аграрное. В ходе своего выступления вице-премьер отметил, что данное высшее учебное заведение является сильным по профессорско-преподавательскому составу и постепенно укрепляющейся техническо-материальной базе.

«Здорово, что наши студенты имеют возможность не только теоретически, тем не менее и на практике изучить работу механизмов изнутри, здесь находятся и лаборатории, и павильоны с техникой, позволяющие досконально изучить технические операции», — отметил Юрий Гоцанюк.

Кроме того, по словам вице-премьера, в Крыму существует нехватка молодых специалистов для работы в сельской местности. При этом он подчеркнул, что со стороны Правительства республики принимаются меры по увеличению количества молодых специалистов, желающих работать в селе.

«Задача Правительства – создать в сельской местности комфортные условия работы для молодых специалистов. Уровень жизни молодых людей должен быть не хуже, чем в городе — начиная от бытовых условий и заканчивая высоким уровнем оплаты труда», — сказал Юрий Гоцанюк.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова приняла участие в торжественной линейке в школе № 1 города Саки, где поздравила учащихся и учителей с началом учебного года.

«Я желаю, чтобы дети, пришедшие сегодня в школу, не потеряли интерес к знаниям, чтобы с любопытством и интересом ходили в школу. И, конечно же, в положенное время окончили школу с отличными знаниями и стали достойными гражданами нашей страны», — пожелала Алла Пашкунова.

Также в ходе мероприятия вице-премьер отметила, что более 4,5 млрд рублей в 2016 году выделено из бюджетов всех уровней на обеспечение материально-технической базы школ и детских садов.

«Сумма беспрецедентная, с советских времен не выделялись такие средства на образование. Сейчас деньги активно продолжают осваиваться образовательными учреждениями», — проинформировала Алла Пашкунова.

При этом вице-премьер сообщила, что сакская школа № 1 – один из немногих объектов образования, вводящихся в эксплуатацию в этом году.

«Сегодня дети и коллектив этой школы имеют возможность пользоваться двумя спортзалами, библиотекой, пищеблоком и столовой, что, безусловно, создает комфортные условия для учебы и работы», — резюмировала вице-премьер.

Кроме того, Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет принял участие в торжественной линейке, которая прошла в общеобразовательной школе № 37 города Симферополя. В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек поздравил с началом учебного года учащихся крымскотатарской школы №3 в Судаке.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля