Последние новости

Реклама

Генеральные планы городов и районов Крыма будут окончательно сформированы к маю 2017 года. В рамках этих документов будут предусмотрены улавливающие парковки, «карманы», остановки, что позволит решить задачу пробок на дорогах. Об этом во время общения с крымской молодёжью на окружном форуме «Родная гавань», который состоялся в Раздольненском районе, сообщил глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.   

«В предыдущие годы при формировании генпланов городов и районов никто не обращал внимание на задачу пробок. Конечно, нам досталось определённое наследство. Тем не менее, мы никогда на предшественников пальцами не показываем. Уверен, что решить данную задачу возможно. И не такие вопросы решались», —  подчеркнул Сергей Аксёнов.  

Он добавил, что в ближайшие четыре месяца чиновники из крымского Минтранса посетят крупные мегаполисы Российской Федерации.

«Мои коллеги губернаторы готовы обеспечить контакты с теми чиновниками, какие разрабатывали в том числе схемы движения транспорта по территории городов. Мы найдём рецепт от этой болезни», — пообещал глава Крыма.

Сергей Аксёнов сообщил, что первоначальные предложения по оптимизации схемы дорожного движения будут сформированы к ноябрю текущего года. К реализации этих проектов можно будет приступить в середине 2017 года после принятия генпланов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля