Последние новости

Реклама

В Крыму разрабатывается программа обеспечения жильём молодых семей, в основу которой будет положен соответствующий опыт Татарстана и Белгородской области. Об этом во время общения с крымской молодёжью на окружном форуме «Родная гавань», который прошёл в Раздольненском районе, сообщил глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Мы изучим опыт Татарстана, Белгородской области, как там работают такие программы. Проекты финансируются через определённые фонды, молодые люди могут приобрести жильё с рассрочкой. При этом предусмотрены программы поддержки и кредитования даже беспроцентного (ред.- кредита) из определённых фондов. Мы сейчас данный передовой опыт перенимаем, у нас такая программа будет сформирована, соответствующий фонд будет создан», — сказал Аксёнов.

По его словам, в прошлом году в Крыму господдержку на приобретение жилья получили всего 26 молодых семей  — 30% стоимости квартиры компенсировалось из бюджета.

«Но на самом деле, это мизер с точки зрения объёмов финансирования. У нас до ноября обсуждаются параметры бюджета на 2017 год. Один из основных вопросов — это помощь нашей молодёжи, в первую очередь получить гарантированное рабочее место после окончания высшего учебного заведения. Второе — это обеспечить возможность купить себе жильё. Наше профильное министерство на следующий год запланировало оказать помощь ещё 30 семьям, однако это капля в море», — сказал глава Крыма.

Как сообщало КИА, в Раздольненском районе Крыма завершил свою работу первый окружной молодёжный форум «Родная гавань». В нём приняли участие молодые учёные, аспиранты, представители общественных и спортивных организаций, национально-культурных объединений в возрасте от 18 до 30 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля