Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский городской суд оштрафовал на 100 тыс руб Крымское республиканское общество охотников и рыболовов (КРООР) за организацию рыбалки без разрешительных документов на Симферопольском водохранилище. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крыминформ».

«КРООР взимало плату за осуществление любительского рыболовства на территории Симферопольского водохранилища. При этом само общество не имело договора о предоставлении рыбопромыслового участка, разрешения на вылов водных биоресурсов и промыслового журнала. Как следствие – общество не предоставляло отчётность в Росрыболовство», – сообщили в суде и добавили, что правонарушение выявлено крымским отделением Росрыболовства, которое находится в Севастополе.

По информации пресс-службы суда, в ходе судебного разбирательства представители КРООР заявили, что работают в соответствии с «режимом любительского рыболовства». Суд изучил данный документ и пришёл к выводу, что тот составлен самим КРООР и не выдавался государственным органом Украины, а также противоречит законодательству России. В результате рассмотрения дела Крымское общество рыболовов признано виновным в нарушении правил рыболовства (ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ) и оштрафовано на 100 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля