Последние новости

Реклама

В Нижнем Новгороде прошла пресс-конференция депутатов КПРФ

В Нижнем Новгороде 30 августа прошла пресс-конференция депутатов КПРФ, которая была посвящена судебной отмене регистрации ряда кандидатов-одномандатников на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области.
Перед представителями СМИ выступили и ответили на их вопросы: Александр Тарнаев – депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ; Владислав Егоров – первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания области ; Максим Буланов – депутат Законодательного Собрания области; Александр Кузнецов – депутат Законодательного Собрания области; Вадим Печенев – кандидат в депутаты Законодательного Собрания.

Напомним, что областной суд рассмотрел административные иски против кандидатов от КПРФ от конкурентов и снял с выборов действующих депутатов Максима Буланова и Александра Кузнецова. Обоих сняли за то, что в графе о зарубежных активах вместо слова «отсутствует» стоял прочерк. Также снят с выборов фаворит предвыборной гонки в Павловском районе Нижегородской области Вадим Печенев. Он не указал ИНН восьмимесячной дочери. По надуманным причинам лишился регистрации кандидат-коммунист Андрей Горшков (Арзамас). Понятно, что кандидаты–коммунисты были сняты с выборов по формальным нарушениям.

Также в облсуде рассматривается вопрос об отмене регистрации ещё одного одномандатника от компартии - Алексея Запоева (Кстовский район Нижегородской области).

Владислав Егоров и Александр Тарнаев заявили, что в судах снимают наиболее ярких кандидатов, какие по соцопросам опережают соперников либо могут составить им сильную конкуренцию на одномандатных округах. Они пообещали, что Компартия будет отстаивать своих кандидатов в Верховном суде России.

Также на «судебные репрессии» в обкоме КПРФ решили ответить уличной акцией: 5 сентября коммунисты проведут протестный митинг на площади Ленина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля