Последние новости

Реклама

Сельскохозяйственные товаропроизводители, работающие на территории города Севастополя получили первые в этом году субсидии на развитие растениеводства. Из средств федерального бюджета и бюджета города Севастополя перечислено более 39 млн. рублей.

Об этом КИА сообщили в Департаменте сельского хозяйства Севастополя. 29 июля текущего года Департаментом  была проведена комиссия по вопросу предоставления субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ в отрасли растениеводства в городе Севастополе, утверждённой приказом Департамента сельского хозяйства города Севастополя от 10.06.2016.

На основании решения комиссии субсидии на развитие растениеводства получили предприятия, какие специализируются на выращивании винограда и производстве винодельческой продукции.

«Правительство Севастополя возлагает большие надежды на развитие данной направления сельскохозяйственной отрасли в регионе. Севастополь имеет уникальные природно-климатические условия для выращивания винограда, а многолетние традиции виноделия позволяют севастопольским винзаводам успешно реализовывать производимые сухие и шампанские вина на российском рынке. Рынок Российской Федерации готов потреблять и большие объёмы севастопольских вин, а потому власти готовы субсидировать развитие виноградарства и виноделия в регионе», отметили в Департаменте, подчеркнув, что сейчас в Севастополе активно внедряется государственная программа «Развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города федерального значения Севастополя на 2016 – 2018 годы».

Субсидии по Подпрограмме «Поддержка экономически значимых программ города Севастополя в отрасли растениеводства» были выделены сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на раскорчёвку непродуктивных виноградников, закладку и уход за новыми виноградниками, а также на обновление парка сельскохозяйственной техники.

При поддержке государства аграрии Севастополя в 2016 году уже заложили 70,25 гектаров новых виноградников и закупили 35 единиц сельскохозяйственной техники. В Департаменте сельского хозяйства города Севастополя уверены, что приобретённая техника и заложенные этом году виноградники позволят аграриям в будущем собирать больший урожай винограда и соответственно производить больше элитных и массовых сортов севастопольских вин.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля