Последние новости

Реклама

В этом году обещают провести капремонт кровель в нескольких школах В Керчи состоялась расширенная коллегия работников образования. В зале собрались директора школ, заведующие дошкольных образовательных учреждений, методисты, педагоги и воспитатели.  В мероприятии также приняли участие глава администрации города Владимир Подлипенцев и начальник управления образования Виктор Дахин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, .

В ходе заседания, Виктор Дахин сообщил, что в городе решается проблема обеспечения доступности дошкольного образования путём строительства модульных корпусов в детских садах.

«Также, за средства местного бюджета осуществляется ремонт в 4 группах детских садов № 6, 14, 16, 53. Это позволит создать дополнительно ещё 50 мест», — пишет пресс-служба.

По информации ведомства, в 2016 году планируется проведение капитальных работ по ремонту мягких кровель в МБОУ № 2, 4, 25, гимназии №1, МБДОУ № 14 и пищеблока в МБДОУ № 28 с заменой технологического оборудования на сумму 23 млн. руб.

В мероприятия федеральной целевой программ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 г.»  включены: реконструкция здания гимназии №2 им. Короленко, ДУЗ  №16 «Золотая рыбка», возведение ДУЗ в микрорайоне Марат — 2.

Также в ходе заседания отменили, что ежегодно отмечается рост численности первоклассников. В этом учебном году 1280 ребят впервые пойдут в школу. В 2016 — 2017 учебном году в общеобразовательных учреждениях города  планируется обучать  11025 учащихся.

Напомним, в следующем году школу Короленко закроют на шестимесячный ремонт

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля