Последние новости

Реклама

Симферополь. Взаимодействие между Севастополем и Республикой Крым в дальнейшем будет только нарастать. Об этом сегодня Крыминформу сообщил политолог Игорь Рябов, сообщает издание «Крыминформ».

«Президент попросил нового губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и главу Крыма Сергея Аксёнова взаимодействовать для решения совместных проектов развития. Именно для этого Аксёнов приехал в Севастополь и будет делать это дальше. Я думаю, что в дальнейшем будет создана межрегиональная коллегия по примеру Москвы и Московской области, – сказал Рябов. – У меня нет никаких сомнений, что Овсянников будет развивать взаимодействие с республикой, потому что для него это естественная модель развития. У него нет никаких обязательств перед какими бы то ни было политическими кругами».

Политолог отметил, что взаимодействие между Республикой Крым и Севастополем требуется для реализации общих экономических, инвестиционных и инфраструктурных проектов. При этом от подчеркнул, что разделения между Севастополем и Республикой Крым для россиян, живущих вне полуострова, не существует и выглядит смешным. «Референдум проходил одновременно и в Республике Крым и в Севастополе. Это один и тот же народ, одни и те же люди, одни и те же проблемы, один и тот же поднявшийся дух патриотизма и любви к России, который вернул полуостров в Россию. Никакого разделения для обычного россиянина, живущего вне полуострова, на Севастополь и Республику Крым по-отдельности просто не существует», – считает Рябов.

По мнению политолога, предыдущий губернатор Севастополя Сергей Меняйло отстаивал позиции самостоятельности города, чем пользовались люди, какие пытались создать в маленьком по масштабам страны населённом пункте «бурную политическую жизнь». Если при новом губернаторе скандалы не утихнут, то это будет свидетельствовать лишь о том, что ряду севастопольских политиков просто важно иметь свою «закрытую политическую делянку», где они смогут решать свои вопросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля