Последние новости

Реклама

Глава администрации Сак Андрей Ивкин провел встречу с председателем профсоюзного комитета Госкорпорации «Росатом» Валерием Кузьминым. На повестку дня были вынесены вопросы сотрудничества по ряду направлений и возможности оздоровления «атомщиков» на Сакском курорте. 

«Я получил предложение от главы города Протвино вступить в альянс в качестве соучредителя организации, которая планирует привлекать деньги и в соответствии с программой начать работу. Я предложил ввести в состав также ассоциацию закрытых городов «Росатома» — всего десять городов, расположенных в разных регионах: Поволжье, Урал, Сибирь... Есть несколько направлений деятельности. Я как представитель профсоюза вижу координирующую роль», — цитирует Кузьмина пресс-служба администрации города Саки.

Валерий Кузьмин рассказал, что на ближайшую перспективу он видит две задачи взаимодействия: направление отдыхающих в Саки и, по возможности, привлечение инвесторов.

В свою очередь, Андрей Ивкин подчеркнул готовность сотрудничать с профкомом ГК «Росатом» по разным направлениям.

«В настоящее время Саки начинает свое развитие с чистого листа. Все программы заточены на развитие курортной сферы. Это первоочередное направление деятельности, главный источник пополнения местного бюджета, поэтому мы стремимся к постоянной стопроцентной загрузке санаториев и пансионатов, а значит, нуждаемся в привлечении потоков отдыхающих. Одна из наших главных задач — найти партнеров в виде больших корпораций, структур и сотрудничать в части оздоровления россиян. Будем рады взаимодействовать с вами», — уверил глава администрации.

В завершение встречи было отмечено, что осенью запланирована презентация курорта Саки в Москве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля