Последние новости

Реклама

В среду, 31 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступит в прямом эфире на телеканале НТВ в программе «Место встречи». Темой обсуждения стала дискриминация русскоязычного населения в странах Прибалтики.
"Русофобия стала государственной политикой прежде всего США, - заявил Геннадий Андреевич. - Сегодня она охватила не только Прибалтику, однако и Польшу, даже пробралась на Украину". Он также отметил, что схожая ситуация наблюдается и в олимпийском комитете, запретившем нашим параолимпийцам участвовать в международных соревнованиях. Лидер коммунистов подчеркнул, что именно русофобия, антисоветизм и национализм стали главными причинами крушения Советского Союза. "Мы за дружбу народов и будем это отстаивать", - сказал он.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что Россия объединила множество народов не порушив их самобытности. Он посоветовал балтийским странам взять пример с Европы, где во многих странах существует двуязычие. "Мы были и всегдаостанемся соседями", - сказал Г.А. Зюганов, осудив предпринимаемые попытки рассорить наши страны между собой.

Лидер коммунистов подверг резкой критике практику лишения гражданских прав русскоязычных жителей Прибалтики. Он отметил, что подобная политика хуже апартеида в ЮАР, осужденного во всем мире. Одновременно Геннадий Андреевич заявил о необходимости более энергичной поддержки русскоговорящего населения балтийских стран со стороны России.

В заключение Г.А. Зюганов поздравил всех с приближающимся Днем знаний. Он напомнил, что русский язык является одним из мировых языков. "Учите его лучше, он обязательно пригодится", - сказал Геннадий Андреевич.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля