Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище в 1993 году, тем не менее отказался приносить присягу Украине, что совсем не отменяет факта получения им высшего образования. Об этом Аксёнов заявил Крыминформу, комментируя следующие обвинения со стороны Юрия Мешкова по поводу использования Аксёновым фальшивого диплома при регистрации кандидатом в депутаты Госдумы, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что уже не раз комментировал подобную информацию, которая при удобном случае вбрасывается в СМИ. «Я её уже комментировал. Высказывались на данную тему и руководители Симферопольского высшего военно-политического училища. Все данные комментарии доступны в сети. Тем не менее, повторюсь. СВВПУ я окончил в 1993 году с отличием. Тем Не Менее присягу украинскому государству принимать отказался», – сказал Аксёнов.

По его словам, из-за отказа принести присягу ему, как и многим коллегам и однокурсникам, пришлось сменить профессию. «Я занялся предпринимательской деятельностью, поступил в Крымский институт экономики и управления, который окончил с отличием, получил степень бакалавра по специальности «Экономика предприятий», затем степень магистра по специальности «Финансы и кредит», – уточнил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля