Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню ветеринарного работника, которое прошло во Дворце студентов Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И.Вернадского в пос. Аграрное.

В своем выступлении вице-премьер отметил, что ветеринария с давних пор считалась важным ремеслом, она требует глубоких знаний и ответственности за здоровье не только животных, но и людей.
«Медицина лечит людей, а ветеринария – человечество – эта правда стала емким и точным определением сути профессии ветеринарного врача», — отметил он.

Кроме того, Юрий Гоцанюк подчеркнул важность развития ветеринарного образования для безопасной жизнедеятельности населения.
«Ветеринарное образование должно строиться на основе достижений ветеринарной медицины, биологии и экологии, а также международных стандартов и правил в сфере ветеринарной деятельности. Будущие ветеринары обязаны знать специфику ведения животноводства в новых условиях хозяйствования», — подытожил вице-премьер.

Юрий Гоцанюк также вручил государственные награды и почётные грамоты Республики Крым, в том числе, с вручением нагрудного знака и памятных подарков, сотрудникам Государственного комитета ветеринарии РК. Также вице-премьер поблагодарил коллектив ведомства и врачей-ветеринаров за четкую и профессиональную работу.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля