Последние новости

Реклама

Московская область. Обманутые дольщики Красково должны быть услышаны!

28 августа в городе Люберцы у памятника Ленину прошёл митинг обманутых дольщиков ЖК «GreenCity» п Красково. Акция была организована инициативной группой жителей при поддержке Люберецкого РК КПРФ.
Газета «Подмосковная Правда» не раз уже привлекала внимание читателей и властей различного уровня к этой проблеме. Во многом активные действия дольщиков и поддержка депутата Государственной Думы Н.И. Васильева вынудили Администрацию Люберецкого района своим решением в июне этого года признать стройку в Красково проблемной. И это спустя два года после того, как дом должен быть сдан!

Но до сих пор власти не предприняли никаких действенных мер. Министерство строительного комплекса области не вносит ЖК «GreenCity» п Красково в реестр проблемных объектов. Плана мероприятий по возобновлению строительства дольщики до сих пор не видели.

Митинг открыл первый секретарь Люберецкого РК КПРФ Василий Аркадьевич Бызов. Он рассказал собравшимся о тех действиях, какие удалось сообща сделать для завершения проблемной стройки. В.А. Бызов в своём выступлении остановился и на предпринимаемых депутатами-коммунистами шагах, чтобы предотвратить в принципе появление обманутых дольщиков.

Представители инициативной группы твёрдо заявили о решимости продолжать борьбу за свои квартиры. Администрация Люберецкого района пытается успокоить дольщиков обещаниями, что дома обязательно достроят и сдадут в ноябре. Выступившие поделились своими опасениями о нереальности обещаний Главы Люберецкого района В.П. Ружицкого, данных Губернатору Московской области при посещении им г. Люберцы 23 августа.

На данный момент готовность объекта составляет 70-80%, до сих пор не решён вопрос с подключением к коммуникациям, а ещё одну зиму без отопления дом без последствий не перенесёт.

Ярко и эмоционально выступил на митинге коммунист первичного отделения «Авиагородок» В.А. Наталенко. Он отметил, что нынешняя власть заинтересована только в получении прибыли от стройки. А так как она уже получила деньги от строителей, проблемы дольщиков ей не интересны. Требуется в корне менять данную ситуацию, касающуюся не только застройки, однако и в целом положения дел в области и стране. Власть должна быть с народом! Для этого, призвал он собравшихся, требуется проголосовать за КПРФ на предстоящих выборах в Московскую областную Думу и Государственную Думу. Речь В.А. Наталенко была встречена аплодисментами.

Поддержал участников митинга приехавший по приглашению инициативной группы обманутых дольщиков директор совхоза им. Ленина Павел НиколаевичГрудинин. Он в своём выступлении поделился личным опытом общения с Министерством строительного комплекса Московской области. П.Н. Грудинин рассказал собравшимся, что прекрасно понимает, как трудно сегодня общаться с чиновниками, говорящими о прекращении высотного строительства в области, а на самом деле штампующими новые разрешения на возведение. «Власть должна серьёзно заниматься решением проблемы обманутых дольщиков, а не прятаться от них», - заметил он.

В завершение митинга собравшимися была принята резолюция с требованием к Губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву взять под личный контроль ход строительства ЖК «GreenCity» в п Красково.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля