Последние новости

Реклама

Московская область. Виталий Фёдоров: Выходные с народом!

Весьма насыщенно провел минувшие выходные дни депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров - ни минуты без дела!
Да это и понятно: Виталий Владимирович баллотируется в депутаты Государственной Думы по 119-му одномандатному округу. Чтобы победить на территории, на которой проживает более четырехсот тыс. избирателей, надо работать денно и нощно. Перед началом избирательной кампании Геннадий Андреевич Зюганов сказал: «Проведешь триста встреч с избирателями – победа у тебя в кармане!». Виталий Фёдоров методично следует этой рекомендации.

Вечером в субботу, 27 августа В.Фёдоров выступил с поздравлениями на торжественном мероприятии в рамках празднования дня Луховицкого района.

Воскресный день для Виталия Владимировича начался на берегу Оки в городском поселении Белоомут.

Здесь, в Белоомуте, кандидаты Фёдоров и Соколов выступили на митинге перед местными жителями, встретились с Главой муниципалитета А.Еременко и прошлись по «болевым точкам» посёлка.

Обитатели дома №1 «а» по улице Лесная жаловались на отсутствие природного газа и горячей воды в своем доме, бывшем общежитии, а также на неважное качество питьевой воды, на шум, который создают большегрузные автомобили, проезжающие мимо дома на растворный узел.

Непростой была встреча на улице Плотина. У жительницы Валентины Павловны накопилось множество вопросов и к соседям, и к муниципальным чиновникам. На ходу, конечно же, такие вопросы, как газификация дома или межвание земельного участка не решить, однако помочь в их решении всегда можно.

На одной из встреч собеседница сетовала на затянувшийся имущественный спор с соседями. Явно непростое дело, без юридического образования такие вещи к обоюдному удовлетворению сторон не решить. Женщина волновалась, что её адокат уехал в отпуск и на предстоящем судебном заседании ей придется тяжело. Виталий Владимирович посоветовался со своим коллегой, кандидатом А.Соколовым, имеюшим юридическое образование, и предложил Анне Ивановне (так звали собеседницу) заявить на судебном процессе ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с отпуском адвоката. «Как же я сама не догадалась!» – воскликнула она, и оказалась вполне удовлетворена этой простой, однако в также время действенной рекомендацией.

В середине дня команда Фёдорова переправилась на пароме через Оку и выдвинулась в село Фруктовое на митинг, который был назначен на 15 часов. Мы были приятно удивлены, что плакаты с изображением коммунистических кандидатов В.Федорова и А.Соколова красуются на отведенных для этой цели местах. Секретарь местной первички Ю.И. Москалев отработал по честному. Орггруппа быстро развернула матчасть и «запустила» музыку.

Митинг открыл первый секретарь Луховцкого райкома КПРФ В.Горюнов, который передал слово автору этих строк.

«Фруктовский» митинг у нас уже третий по счету на территории Луховицкого района, поэтому сценарий, вобщем-то, достаточно отработан. Однако, здесь активность местных жителей оказалась существенно выше, чем в других поселениях. И тому были причины: под угрозой срыва находится начало отопительного сезона в связи со спорами вокруг котельной, снабжающей село теплом и горячей водой, более семи месяцев не выплачивает зарплату хозяин кирпичного завода. Об этом в своих выступлениях с возмущением сообщили ветераны труда Н.В. Сухоленцева, работавшая старшим приемосдатчиком на железнодорожной станции Луховицы, и обжигальщица кирпича местного завода Г.Е. Санкова.

После выступления жителей слово взял Виталий Фёдоров. Он сказал, что работу котельной он уже обсуждал с Главой района Н.Барсуковым, который обещал сделать все необходимое, чтобы урегулировать данный вопрос. Что касается задолженности по зарплате - Виталий Владимирович обещал оказать помощь в справедливом разрешении данного спора.

На митинге во Фруктовом, как и в Белоомуте, единогласно принята резолюция в поддержку кандидатов в депутаты В.В. Фёдорова и А.Н. Соколова.

После митинга Виталий Владимирович и Алексей Николаевич ещё долго отвечали на вопросы участников данного публичного мероприятия.

Вот так насыщенно и продуктивно провели свои выходные дни наши кандидаты. Впереди их ждут Красная Пойма и Головачево.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля