Последние новости

Реклама

В Севастополе оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника, который украл у местной жительницы 3 тыс рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

В дежурную часть ОМВД обратилась местная жительница, которая рассказала, что наняла рабочего для утепления балкона. Она передала ему 3 тыс рублей на покупку строительных материалов. Мужчина взял деньги и ушел якобы за покупкой материалов для ремонта, но после этого не появлялся, работы не выполнил и на телефонные звонки не отвечал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 29-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства.

Также сотрудники полиции установили причастность задержанного к ещё 7 аналогичным преступлениям, его жертвами становились жители Севастополя преклонного возраста.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля