Последние новости

Реклама

«Массандра» выставит свои коллекционные вина на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Три бутылки коллекционного вина намерено выставить федеральное предприятие «Массандра» на аукционе во Владивостоке во время проведения Восточного экономического форума (ВЭФ) 2-3 сентября.

Подготовлены «Портвейн белый Крымский» урожая 1952 года, «Кокур десертный Сурож» 1956-го и «Токай Южнобережный» 1991 года.

По сведениям пресс-службы предприятия, продукция «Массандры» будет выставлена на аукционе в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока. Крым, и в частности «Массандра», впервые примет участие в Восточном экономическом форуме.

«Кокур десертный Сурож» родился в Крыму в 1945 году. Он вырабатывается только винодельнями «Массандры» из аборигенного сорта винограда «кокур». Это главное вино древней Судакской долины. «Портвейн белый Крымский» предприятие вырабатывает с 1944 года, а «Токай Южнобережный» – с 1932 года. Виноград для них убирается вручную, вино выдерживается в дубовых бочках.

В этом году на аукционе ВЭФ свои лоты представят главы регионов Дальневосточного федерального округа, заповедники и национальные парки, экологические некоммерческие организации, а также известные деятели культуры и спорта. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля