Последние новости

Реклама

Беззаконие и политический шантаж - вот что творится сегодня на Украине. Алла Александровская, которую мы знаем как активистку женского движения, как защитницу интересов обездоленных граждан, как Народного депутата Украины четырех созывов, как Почетного гражданина города Харькова, как первого секретаря Харьковского областного комитета Коммунистической партии Украины, стала ещё одной жертвой беспрецедентного давления.
Алла Александровская арестована по надуманным обвинениям в якобы "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". Её бросили за решетку на несколько месяцев.

Алла Александровская уже давно стала целью для травли и преследования со стороны национал-радикалов, какие подвергают её нападкам и выдвигают против неё беспочвенные обвинения, угрожают, совершают провокации вплоть до нападения и избиения – и все это часть пресловутой пропагандистской кампании «декоммунизации». Все данные бесчинства времен Бандеры являются грубым нарушением Конституции, но власти не делают ничего, чтобы положить им конец. Это происходит потому, что власть имущие – правящий режим на Украине сам инспирирует расправы над всеми прогрессивными силами в стране и преследования всех левых.

В свои 68 лет эта женщина имеет серьезные проблемы со здоровьем. Уже находясь под арестом, она перенесла гипертонический криз. Тем не менее, несмотря на это, её продолжают держать в камере предварительного заключения. То, что это дело сфальсифицировано, становится все более очевидно, а вся ситуация вокруг него – все более нетерпима.

Мы требуем, чтобы власти Украины незамедлительно освободили Аллу Александровскую из застенков украинских спецслужб!

Мы обращаемся с призывом к мировой общественности оказать поддержку этой сильной и стойкой женщине и защитить её от политического преследования. Мы призываем все международные демократические организации потребовать от властей Украины немедленного освобождения Аллы Александровской, строго соблюдения принципа верховенства закона, защиты демократических свобод и прав граждан. Мы надеемся на солидарность международного сообщества и ждем неотложных шагов, чтобы помочь её освобождению.

Свободу Алле Александровской!

Сан-Пауло, 26 августа 2016
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля