Последние новости

Реклама

Для оцифровки архивов «БТИ» подрядчик закупил 30 специальных сканеров, обеспечивающих сохранность ветхой бумаги. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба госкомитета.

Глава регистрирующего органа проверил как ведётся подготовительная работа по переводу в электронный вид бумажных документов на ранее учтённые объекты капитального строительства и протестировал новое оборудование.

По словам директора крымского филиала Межрегионального бюро кадастровых работ, которое занимается оцифровкой, Максима Кузнецова, аппаратура предназначена для бесконтактной оцифровки любых оригиналов документов.

Уникальные технологии бережного сканирования не оказывают никакого теплового воздействия на страницы. В дальнейшем исполнители планируют приобрести ещё 100 аппаратов.

Председатель Госкомитета в свою очередь напомнил, что на Госкомрегистр, ГУП РК «Крым БТИ» и «МБКР» возложена тяжелая задача, с которой необходимо справиться в кратчайшие сроки.

«Мы рассчитываем, что заказчик уже к середине сентября сможет обрабатывать по 6-7 тыс. дел в сутки. Такие цифры исполнитель озвучивал изначально. Сейчас в тестовом режиме — это около 500 пакетов. Со своей стороны специалисты Госкомрегистра, «Крым БТИ» и его филиалов должны оказывать межрегиональному бюро кадастровых работ необходимую помощь», — подчеркнул Спиридонов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 30 августа 2016 | Разделы: События
30 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля