Последние новости

Реклама

Ялта. Более 3 тыс детей в возрасте от 2 до 7 лет стоят в очереди в дошкольные учреждения Ялты по состоянию на 1 сентября нынешнего года. Об этом сегодня в ходе «августовского педсовета» сообщил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

Он уточнил, что в очереди числятся 3 014 детей, в настоящее время детские сады посещают 4 487 ялтинских дошколят, 1 167 детей поступят в них с 1 сентября. «В 2015-2016 годах в действующих дошкольных учреждениях было создано дополнительно 210 мест», – добавил Кутковский и признал, что проблема дошкольного образования, несмотря на усилия городских властей, в Ялтинском регионе стоит достаточно остро. При этом он подчеркнул, что с целью обеспечения детей дошкольным образованием в каждом образовательном учреждении функционируют группы временного пребывания, какие сейчас посещают 264 ребенка.

Начальник управления образования также рассказал, что для решения этой проблемы из муниципального бюджета Ялты уже выделены средства на разработку проектно-сметной документации на проведение капремонта здания бывшего детского сада №55 на 100 мест, строительно-монтажные работы по которому запланированы на 2017 год. «Уже готова проектно-сметная документация на ремонт бывшего детского сада №26 на 100 мест. И хотя данный проект внесен в федеральную целевую программу, принято решение начать работы за муниципальные средства уже в 2016 году», – отметил Кутковский и добавил, что проблема обеспечения детей местами в детсадах стоит остро не только в городе, но и в ближайших поселках.

В качестве примера он привел закрытый на реконструкцию детсад в поселке Восход, проектная документация по которому будет готовиться в 2017 году и только после этого начнётся сама реконструкция. В то же время начальник управления образования сообщил: «Мероприятия, какие мы запланировали по решению задачи доступности дошкольных учреждений и ликвидации очереди детей, помогут дополнительно создать 750 мест».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля