Последние новости

Реклама

Уровень знаний русского языка учащихся Керчи снизился Морской технический лицей определен как базовое учебное заведение по русскому языку в Керчи. На базе лицея будут проводиться все мероприятия посвященные повышению уровня знаний по русскому языку и работе с одаренными детьми. Об этом объявили участникам ежегодной августовской конференции работников образования города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Такое заявление было сделано после объявления результатов соотношения среднего балла по русскому языку и математике 2015 и 2016 г.г. ГВЭ — 11. Так средний балл по русскому языку в 2015 году был на уровне 3,6, в 2016 году он снизился до 3,5.

«Из 550 выпускников 11 классов не получили с первого раза зачет по итоговому сочинению и изложению 17 человек. По сравнению с прошлым учебным годом на 1%  возрос процент слабых работ. Впервые отсутствуют победители и призеры региональных олимпиад по русскому языку. Мы видим, что работа с одаренными детьми ведётся на очень низком уровне. Тем не менее, по итогам апробации уровень учащихся 4-х классов с отсутствием неудовлетворительных оценок достиг 53%. Это достойный результат», — заявила в ходе конференции методист информационно методического центра Виктория Манько.

Тем не менее, начальник управления образования города Виктор Дахин отметил, что в городе функционирует 5 образовательных учреждений дополнительного образования. Их работа охватывает 2947 воспитанников, что составляет 31% от общего числа детей школьного возраста. Виктор Дахин пожелал работникам образования  в предстоящем учебном году позитивной динамики и успехов.

«Я всегда был уверен, что учительство Керчи очень высоко несет свою профессиональную планку и своих позиций не отдаст никому», —  заключил начальник управления образования Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля