Последние новости

Реклама

Военные в рамках проверки боеготовности сформировали из резервистов подразделения территориальной обороны на базе севастопольского соединения морской пехоты Черноморского флота. Об этом сообщил в понедельник представитель флота Вячеслав Трухачев.

«Военными комиссариатами Республики Крым и города Севастополя отобрано свыше 500 граждан, пребывающих в запасе, какие пройдут военные сборы на воинских должностях в соответствии с учетными специальностями в подразделениях морской пехоты и береговых войск Черноморского флота», — уточнил Трухачев.

Офицер отметил, что призванные на военные сборы резервисты в составе подразделений территориальной обороны примут участие и в стратегических учениях «Кавказ — 2016», какие пройдут в сентябре.

Проверка боеготовности проходит в Вооруженных силах с 25 по 31 августа, она проводится в рамках подготовки к маневрам «Кавказ — 2016». Мероприятие охватывает силы Южного военного округа, часть войск Центрального и Западного округов. Также сообщалось, что к проверке привлекают Северный флот, Воздушно-космические силы и Воздушно- десантные войска.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля