Последние новости

Реклама

Крымское подразделение МЧС оборудовано самым современным техническим оборудованием отечественного производства. Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в Ялте на торжественном мероприятии под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

«В МЧС работают мужественные и надёжные люди, но для эффективного выполнения задач, конечно, необходима и новая техника. В Крым поступает самое современное техническое оснащение отечественного производства. Переживать крымчанам и гостям полуострова не за что. Личному составу МЧС Республики Крым хочется пожелать как можно меньше чрезвычайных ситуаций. Со стороны органов власти РК вы всегда получите полную поддержку и понимание. Уверен, что вместе сможем предотвратить любые ЧС. Спасибо вам всем за работу», – подчеркнул глава республики.

В свою очередь, министр Пучков в приветственном слове отметил, что крымский гарнизон пожарно-спасательной службы по праву занимает одно из лидирующих положений между других команд МЧС России. По его словам, на сегодняшний день общий объём поставок оснащения для МЧС на территорию Крыма составил более 300 млн рублей, до конца 2016 года планируется увеличить эту сумму до 2 млрд рублей. 

В перспективе – создание на территории РК производств пожарного оборудования, экипировки, техники для оснащения подразделений, что позволит создать новые рабочие места, а также обеспечить безопасность россиян в Крыму и в других регионах РФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля