Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственные органы предъявили обвинение водителю автобуса, попавшего в ДТП на трассе Алушта – Судак – Феодосия в районе посёлка Щебетовка, по решению Киевского суда он заключен под стражу. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, водитель обвиняется в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть более двух лиц по неосторожности (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

По информации следствия, 11 августа водитель рейсового автобуса БАЗ А079.24 допустил его съезд с автодороги вблизи Щебетовки и опрокидывание в овраг. «В результате крушения автобуса от полученных телесных повреждений 7 пассажиров скончались, ещё 12 пассажирам причинены травмы различной степени тяжести. Действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП», – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля