Последние новости

Реклама

Саки. Школа парусного спорта на Михайловском озере в городе Саки может быть восстановлена к осени 2017 года. Восстановлением уникальной школы заинтересовались инвесторы и государство, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба Федерации парусного спорта Республики, лучшая в Крыму школа парусного спорта – на Михайловском озере в Саках – с 2007 года была в запустении. От сгоревших зданий остались лишь фундаменты, поросшие травой. При Украине «перспективный» участок пытались передать застройщикам, однако процесс удалось повернуть вспять.

«Михайловское озеро – единственное место на полуострове, которое было полностью приспособлено для обучения яхтенному спорту детей на пресной воде, – рассказал президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий. – Комплекс планируют не только возродить, однако и провести его глубокую модернизацию. Уже идёт просчёт стоимости проекта».

По информации пресс-службы Федерации парусного спорта РК, планируется, что это будет спортивно-туристический объект. Комплекс, состоящий из гостиницы, причалов, точек питания и спортивных залов, будет способен одновременно принять порядка 100 человек. «Также предусмотрено возведение ангара для спортивного инвентаря и большой бассейн с пресной водой на шесть дорожек, – добавил Андруцкий. – У нас уже есть договоренность с яхтенными клубами из Москвы и Подмосковья. Они очень желают здесь тренироваться».

Как уточнили в пресс-службе Федерации парусного спорта РК, проект будут реализовывать в три этапа. Если все пойдет по плану, первую очередь планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля