Последние новости

Реклама

За минувшую неделю инспекторы управления Россельхознадзора по РК и городу Севастополю предотвратили 90 попыток незаконного ввоза с территории Украины небезопасных продуктов питания, а также семь собак и восемь котов, какие были упакованы в ручную кладь. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По информации ведомства, в ручной клади и багаже личного автотранспорта граждан, следующих через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп», было выявлено около 250 килограммов запрещённого к ввозу продовольствия животного происхождения, а также 15 беспаспортных животных. В частности, в сумках и чемоданах было обнаружено 77 кг сала, 37 кг свинины, 49 кг колбасных изделий, 37 кг мёда, 13 кг живых раков, говядина, мясо птицы, баранина, крольчатина и другие продукты», — подчеркнули в ведомстве, отметив, что особо находчивые граждане Украины упаковали в ручную кладь семь собак и восемь котов. При этом ни у кого из владельцев не имелось документов, удостоверяющих отсутствие у животных опасных заболеваний.

По информации ведомства, все продукты и животные, поставленные к ввозу в нарушение норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, были возвращены на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля