Последние новости

Реклама

В ГБУЗРК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. В.М. Ефетова» 3 сентября произойдёт акция для жителей Симферополя по ранней диагностике меланомы кожи, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

По словам главного врача медучреждения Игоря Акиншевича, всего в Крыму на учете с диагнозом «меланома» состоит 1800 человек, из них 166 было взято на учет в прошлом году. При этом активная выявляемость больных меланомой составляет порядка 33%, и целью акции является увеличение этого показателя.

«Это распространенная болезнь, однако её и просто диагностировать. Не необходимо делать МРТ или КТ, не нужны дорогостоящие методы исследования, достаточно визуальной диагностики. Достаточно опытному онкологу посмотреть на родинку, чтобы сделать правильные выводы, сделать биопсию, чтобы пациент получил адекватное лечение и выздоровел. Мы идем навстречу нашим пациентам, проводим акцию в выходной день, а не в будний, когда в поликлинике очереди. Наши врачи выходят на работу в субботу, чтобы оказать помощь жителям Симферополя», — отметил Игорь Акиншевич.

Акция будет проводиться при поддержке Министерства здравоохранения РК в консультационно-диагностической поликлинике с 10:00 до 15:00. На осмотр врачей приглашаются пациенты, у которых на поверхности кожи имеются невусы, папилломатозные опухоли, длительно не заживающие язвенные дефекты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля