Последние новости

Реклама

Цены на сотовую связь в Крыму должны быть такими же, как и в других субъектах России. Об этом сообщает пресс-служба ФАС со ссылкой на главу ведомства Игоря Артемьева.

«Крым — часть России, поэтому граждане не должны чувствовать никакой разницы между своими платежами за сотовую связь дома и платежами за то время, когда они путешествуют по России», — передаёт слова Артемьева пресс-служба.

Он подчеркнул, что некоторые сотовые операторы уже запустили тарифные опции для Крыма, снижающие оплату.

«Наша задача — обеспечить, чтобы данные цены вообще не отличались от цен в домашнем регионе. Данные вопросы требуется решать в рамках межоператорского взаимодействия», — заключил глава ФАС.

Тарифные опции для поездок в Крым есть у МТС, говорит его представитель Дмитрий Солодовников.

В «Мегафоне» заявили ТАСС, что компания не может снизить стоимость минуты разговора, так как крупнейший крымский оператор «К-телеком» выставляет своим роуминговым партнерам завышенные тарифы. «Мы обращались в ФАС ещё в 2015 году. Ведомство нашло нарушение законодательства и выдало компании предупреждение. Но »К-телеком« в ответ на это не установил рыночные тарифы, а выровнял их по верхней шкале», — сообщила руководитель пресс-службы оператора Юлия Дорохина.

«Вымпелком» и Tele2 ситуацию не комментируют.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля