Последние новости

Реклама

Симферополь. Лесохозяйственные учреждения Крыма создали запасы дров, которых будет достаточно для обеспечения потребностей населения республики в предстоящем отопительном сезоне. Об этом со ссылкой на слова вице-премьера Юрия Гоцанюка сообщила пресс-служба Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Посетив склады топливных дров лесохозяйственных учреждений Белогорского района, предназначенных для отопления жилья граждан в осенне-зимний промежуток времени, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк отметил, что запасов достаточно, а цены варьируются в зависимости от породы древесины», – говорится в сообщении.

Гоцанюк также отметил, что на данный момент цены за кубометр дров варьируются в зависимости от породы древесины и составляет 1 600 – 2 500 тыс рублей, а с доставкой от 2 100 до 3 800 тыс рублей. «Во избежание спекуляций по этому вопросу было дано поручение Государственному комитету по ценам и тарифам Республики Крым установить цены на дрова и их доставку», – уточнил вице-премьер.

Также он поручил главам сельских поселений Белогорского района систематизировать и уточнить списки льготников. «В первую очередь, особое внимание требуется уделить льготным категориям граждан. Это у нас и ветераны Великой Отечественной войны, и инвалиды, и ветераны труда, да и другие граждане, какие в первую очередь должны быть обеспечены топливом на зиму», – отметил Гоцанюк.

Ранее на заседании Совета министров Республики Крым заместитель председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки заявил, что в этом году ситуация с перебоями по обеспечению твердым топливом не повторится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля