Последние новости

Реклама

С водой у нас всё-таки напряжёнка

Все населенные пункты Республики Крым обеспечены водой в полном объеме, заполнение водохранилищ продолжается, уверяют руководители Госкомводхоза..

С такой уверенностью они вышли с заседания оперативного штаба по ликвидации угрозы ЧС природного характера по водообеспечению Восточного Крыма.

На заседании, по их словам, решены вопросы по координации действий, сил и средств министерств и ведомств республики, обеспечивающих подачу воды в Северо-Крымский канал из Белогорского водохранилища, Нежинского и Просторненского подземных водозаборов и заполнение наливных водохранилищ Восточного Крыма.

Госкомводхоз занят также обеспечением питьевой водой маловодных регионов Крыма. Объём наполнения водохранилищ естественного стока составляет 137,7 миллиона кубометров, или 54% от проектного объёма. Наливные водохранилища заполнены на 36%, их объём составляет 26 млн. кубов.

Суммарный объём поданной воды в наливные водохранилища в текущем году составил 17,4 миллиона кубических метров. В мае Госкомводхоз оценивал запас водохранилищ Восточного Крыма достаточным до 10 августа. 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2016 | Разделы: События
26 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля