Последние новости

Реклама

Симферополь. Абоненты одного из ведущих крымских сотовых операторов «К-Телеком» будут до вечера пятницы испытывать проблемы с мобильным интернетом из-за обрыва в Краснодарском крае магистрального волоконно-оптического кабеля, который связывает Крым с материковой частью России. Об этом Крыминформу сообщил сегодня руководитель «К-Телекома» Владимир Зайцев, сообщает издание «Крыминформ».

«У провайдера, у которого мы берём в аренду канал на материк, произошёл в Краснодарском крае обрыв магистрального кабеля на участке между Славянском-на-Кубани и Темрюком. Ориентировочно до 17.00-18.00 пользователи будут испытывать проблемы с мобильным интернетом», – сообщил Зайцев.

Он добавил, что аварийные бригады уже выехали на место обрыва. Ликвидация последствий обрыва может занять около 5 часов.

Компания «К-Телеком» является первым российским оператором сотовой связи в Крыму, где предоставляет услуги под брендом Win mobile, а также обеспечивает роуминг ряду других мобильных операторов, в частности, МТС, «Вымпелкому», Теле2 и «Мегафону». «К-Телеком» обслуживает в Крыму 1,1 тыс базовых станций и уже вложил в модернизацию сетей около 5 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля