Последние новости

Реклама

Средняя заработная плата учителей в крымских школах на сегодняшний день составляет 25 с половиной тыс рублей. Средняя заработная плата воспитателей — 21,5 тыс. Об этом в эфире программы #ВсёКакЕсть на телеканале «Крым 24» сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

«При этом 70% всего фонда оплаты труда  — это гарантированные деньги, какие получают учителя. И 30% — это то, что находится в компетенции комиссии по распределению стимулирующих выплат», — отметила министр.

Директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергей Додонов сообщил, что средняя зарплата профессорско-преподавательского состава в вузе составляет 36 тыс рублей.

В Минобразе добавили, что в Столице Крыма в настоящее время есть вакансии учителей математики, информатики и трудового обучения. Биологами школы крымской столицы укомплектованы полностью. Свободные вакансии учителей есть в Черноморском и Раздольненском районах, преподаватели географии требуются в Феодосии.

«Но это не помешает старту учебно-воспитательного процесса. Это больше высвободившиеся часы, чем реальные вакансии. Преподавателей перестали перегружать понимая, что сегодня в приоритет должно выходить качество образования», — сказала министр образования Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля