Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная палата Крыма создала рабочую группу для обсуждения уже исправленного проекта стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года. Соответствующее решение было принято в четверг на расширенном заседании совета Общественной палаты Крыма, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

В состав рабочей группы вошли как члены Общественной палаты, так и представители ведущих вузов Крыма и общественных советов министерств. Группа должна будет в течение 10-15 дней обсудить проект стратегии и представить свои предложения. Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов пообещал главе ОП Григорию Иоффе, что его министерство через две недели предоставит Общественной палате на обсуждение уже исправленный документ.

«Мы должны предоставить рабочей группе уже подготовленный исправленный документ, поэтому мы берём две недели на внесение всех правок, потом отправим его экспертам», – предложил Демидов.

Ранее на этом же расширенном заседании Иоффе призвал общественников и экспертов подходить к обсуждению проекта стратегии социально-экономического развития Крыма до 2030 года непредвзято – «без отрыжки украинских времён». 

Разработка стратегии обошлась бюджету республики в 9,4 млн рублей. В начале августа Общественный совет при министерстве ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма дал негативную оценку стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года. По мнению общественников, документ носит декларативный характер и содержит ряд стилистических и фактических ошибок. Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов назвал преждевременной и неконструктивной критику общественников в адрес стратегии. Однако и у экспертной группы при министерстве экономического развития проект стратегии также вызвал ряд нареканий, и уже на повторном обсуждении документа Общественным советом при минЖКХ было предложено провести обсуждение проекта в Общественной палате Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля