Последние новости

Реклама

В Севастополе по федеральным и региональному бюллетеням будут голосовать более трехсот тыс. человек — это люди старше 18 лет, прописанные в городе. Для голосования откроют 180 стационарных участков и один дополнительный — для особых категорий граждан, сообщает издание «Севастопольская газета».

На базе железнодорожного вокзала в Севастополе будет организован избирательный участок №194, на котором смогут проголосовать граждане, имеющие активное избирательное право — то есть, граждане РФ, у которых есть паспорта. Прописку, при этом, иметь необязательно.

Так, путешественники, лица без определенного места жительства, граждане, прописанные в Севастополе, но не имеющие конкретного адреса (например, прописанные в бывших военных частях Украины), а также — имеющие прописку в других регионах РФ, но при этом зарегистрированные в Севастополе по месту пребывания, смогут отдать свои голоса за кандидатов и партийные списки в Госдуму РФ, то есть, проголосовать по федеральным бюллетеням, на ул.Вокзальная, 5. Списки таких избирателей будут формироваться непосредственно в день голосования по мере посещения ими избирательного участка №194.

Об этом сообщил председатель севастопольского избиркома Валерий Медведев.

180 избирательных участков в Севастополе будут открыты с 7 сентября. Их оборудуют новыми кабинками для голосования с регулируемыми столиками (закуплено 620 штук) и рамками-металлоискателями.

Именно там можно будет получить открепительные удостоверения, если вы планируете отсутствовать 18 сентября, в день голосования, в Севастополе. Там можно будет проверить наличие собственной фамилии в списках избирателей, подать заявление о посещении выездной комиссией на дому — в случае, к примеру, если избиратель-инвалид не сможет покинуть свою квартиру, и тому подобное.

В день голосования более трехсот тыс. севастопольцев будут голосовать по трем бюллетеням. Два из них одинаковы для всех: один — с фамилиями девятерых одномандатников, кандидатов в депутаты Госдумы, в котором необходимо поставить одну галочку напротив одной из фамилий в квадратике слева, второй — со списком из 14 партий, в котором также необходимо выбрать лишь одну из них, проставив напротив галочку. Третий бюллетень будет отличатся по муниципальным округам, которых в Севастополе десять, — в каждом он будет свой. Данный бюллетень будет представлять из себя список фамилий кандидатов для пятимандатного округа (в случае с Терновским МО — двухмандатного) по выборам в муниципальные представительные органы власти (советы). В Терновском МО необходимо будет проставить в таком бюллетене две галочки напротив двух фамилий приглянувшихся кандидатов, во всех остальных МО — необходимо выбрать пять кандидатов, которым вы симпатизируете.

До 7 сентября решать вопросы по участию в выборах — 2016 необходимо в территориальных избирательных комиссиях: Балаклавского района — на ул.Новикова, 14; Гагаринского района — на ПОРе, 8; Ленинского района — на пл.Восставших, 6; Нахимовского района — на ул.Горького, 3.

На избирательных участках также можно будет ознакомиться с информацией о доходах, имуществе и деятельности кандидатов. Она должна быть размещена на участках в распечатанном варианте, как сообщил В.Медведев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля