Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов принял Посла ОБСЕ – руководителя Миссии по наблюдению за выборами в Государственную Думу ФС РФ Яна Петерсена

25 августа Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов принял Посла ОБСЕ – руководителя Миссии по наблюдению за выборами в Государственную Думу ФС РФ Яна Петерсена по его просьбе.
Я.Петерсен проинформировал Г.А. Зюганова о целях и задачах Миссии во время этой избирательной кампании в России. Миссия оценит соответствие выборов в Государственную Думу международным стандартам и требованиям ОБСЕ, а также российскому законодательству. Международные наблюдатели будут следить за процессом регистрации кандидатов, проведением избирательных кампаний, деятельностью избирательных комиссий и соответствующих государственных органов, исполнением нормативно-правовой базы и разрешением избирательных споров. Также будет проводиться мониторинг освещения избирательной кампании в СМИ.

Г.А. Зюганов ознакомил Я.Петерсена с основными пунктами предвыборной программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни», а также предпринимаемыми шагами партии по обеспечению чистоты и прозрачности выборов. Председатель ЦК КПРФ выразил озабоченность в связи с возможным повторением многочисленных фактов нарушения избирательного законодательства со стороны местных избирательных комиссий, какие имели место во время предыдущих выборов.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Во встрече принял участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля