Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый генеральный план Симферополя принят в старых границах города. Об этом сегодня на брифинге по случаю принятия городским советом генплана сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, 2,6 тыс га незаселенных земель Симферопольского района, на выделение которых дали согласие районные власти, оказались земельными паями. «2,6 тыс га – это земли, какие использовать нельзя. Нам дали то, что использовать нельзя – это распаёванные земли. Для того, чтобы их использовать, необходимо их выкупить, чтобы их выкупить – необходимо их (стоимость) посчитать. Я не вижу смысла тратить на это деньги. И механизма нет», – уточнил Бахарев.

Тем не менее, глава горадминистрации не теряет надежды на то, что площадь крымской столицы вскоре увеличится. «Это вообще сложно-смешная история. Чего только не создавалось, чтобы расширить границы города. Это и межведомственные комиссии, и комиссии под руководством первого вице-премьера республики, тем не менее, к сожалению, данный генплан принят в границах города, какие существовали на момент перехода в Российскую Федерацию. Тем Не Менее это не говорит о том, что мы не будем расширять границы города. Пришли новые люди в Совмин. У них, может быть, я так думаю, другое видение по поводу расширения границ города. Посмотрим. Я всегда остаюсь оптимистом», – заключил Бахарев.

Депутаты городского совета сегодня утвердили генеральный план города.

В конце июня текущего года власти Симферополя внесли в Госсовет Крыма законопроект о расширении границ города почти на 2,6 тыс га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля