Последние новости

Реклама

Симферополь. Подготовка к осенней иммунизации против гриппа в Крыму идёт полным ходом – вакцина для детей прибудет на полуостров на днях, а препарат для взрослых уже распределяется по медучреждениям республики. Об этом в эфире радио «Крым» сообщила главный специалист отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Республике Крым Виктория Гудзь, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму уже полным ходом идёт подготовка к осенней иммунизации против гриппа. Вакцина для детей прибудет на полуостров на днях, а препарат для взрослых уже распределяется по медучреждениям республики, – сообщила она. – В этом году мы планируем привить около 700 тыс населения».

По словам специалиста, в этом году будет привито рекордное число крымчан. Для сравнения она привела данные прошлых лет: до 2014 года от гриппа прививалось до 10 тыс человек, а в 2014 году – около 500 тыс.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что, если иммунизация пройдёт в сентябре-октябре, то у привитых крымчан успеет выработаться иммунитет против гриппа к пику заболевания, который ожидается на полуострове в промежуток времени с ноября по февраль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля