Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя выделило средства для участия городских предприятий в международном военно-техническом форуме «Армия-2016». Соответствующее решение было принято правительством сегодня, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. директора департамента экономики Элимдар Ахтемов пояснил, что с 6 по 11 сентября минобороны РФ проводит международный военно-технический форум «Армия-2016» в Столице России. «В 2018 году 8 предприятий Севастополя приняли участие в коллективной экспозиции города на этом форуме на безвозмездной основе. В текущем году наши предприятия также участвуют без взимания платы за площадь и организационного взноса с участников», – сказал Ахтемов.

При этом он отметил, что в форуме в этом году примут участие также 8 предприятий, а именно: Севастопольское авиационное предприятие, Севастопольский морской завод, предприятия «Импуль-2», «Уранис Радиосистемы», швейная фабрика им. Нины Ониловой, «Техфлот» и др. «В рамках программы развития промышленности предусмотрены 352 тысячи рублей для поддержки севастопольских предприятий на международном военно-техническом форуме «Армия-2016», – уточнил Ахтемов.

29 июля и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, выступая перед членами правительства города, заявил, что оборонная роль Севастополя будет в приоритете. «Все приоритетные направления развития города, безусловно, будут связаны со статусом города федерального значения, исторической ролью в обеспечении безопасности и обороноспособности страны. Эта специфика всегда будет ключевой», – сказал Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля