Последние новости

Реклама

В ходе проведения операции «Мак» сотрудниками ялтинской полиции был выявлен факт незаконного выращивания и хранения наркосодержащих растений 45-летним местным жителем на придомовой территории, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В результате осмотра, полицейскими были обнаружены и изъяты кусты конопли в количестве 78 штук. Общая масса изъятого наркотического средства составила – 1204 гр. Со слов подозреваемого, данные растения он посадил и незаконно выращивал с целью изготовления из него подкормки для свиней, которых он также разводил на придомовой территории», — отметили в МВД.

В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 (Нарушающие Закон приобретение, хранение, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля