Последние новости

Реклама

Делегация интернациональной группы компаний «Дель Рио» представила проект создания в Севастополе Центра российско-кубинской дружбы в ходе рабочего совещания в правительстве города, которое провел и.о. заместителя губернатора Илья Пономарев, передаёт пресс-служба правительсва Севастополя.

«Правительство Севастополя готово к сотрудничеству. Я заранее ознакомился с материалами проекта. Безусловно, наш город заинтересован в привлечении как российских, так и иностранных инвестиций. Идея интересная и заслуживающая внимания», – сообщил Илья Пономарев.

В ходе презентации глава российско-кубинской делегации Сергей Нырков рассказал о концепции проекта, в основе которого комплексный подход: создание Дома дружбы двух народов, музея, молодежного инновационного центра, спортивного парка и концертного зала, возведение фабрики по обжарке и фасовке натурального кофе, производству соков и шоколада.

«Проект не коммерческий, а социально-экономический, и будет финансироваться за счёт собственных средств группы компаний. Все логистические издержки просчитаны, и мы к ним готовы. Идеальным местом для создания Центра считаем пригород Севастополя – Балаклаву. Реализация проекта позволит нам не только создать большое количество рабочих мест, тем не менее и удобную инфраструктуру, в том числе и перехватывающие парковки», – отметил Сергей Нырков.

По его словам, кубинские власти поддерживают укрепление двусторонних отношений, а посол Кубы в России выражает желание посетить Севастополь и, в случае одобрения властями города проекта, готов заложить первый камень при строительстве Центра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля