Последние новости

Реклама

В Крыму подешевела древесина

Ситуация с заготовкой дров в Крыму постепенно нормализуется. Две недели назад Аксёнов поставил перед чиновниками задачу: крымчане должны получить дрова по приемлемой цене. Сегодня на селекторном совещании с главами муниципалитетов вице-премьер Юрий Гоцанюк доложил, что населению реализовано 25 тыс куб м дров при потребности 55 тыс кубов. Лесхозы активизировали деятельность, заготавливают по 350 куб м в день – примерно столько же ежедневно и продается, однако запасы ещё есть.

Цена одного кубометра на складе – на полуострове их 27 – теперь составляет 1,6 – 2,4 тысячи рублей за кубометр в зависимости от породы древесины (она делится на твердые и мягкие хвойные). В местных администрациях назначены ответственные за доставку дров, определены тарифы, какие зависит от расстояния.

Стоимость кубометра дров для потребителя с доставкой составит 2,1 – 3,4 тыс руб. Сергей Аксёнов уточнил: «Уже нет ни 7 тыс., ни 8? Все остальное – уже спекуляция?». Данную цену он назвал реальной.

Правда, неизвестно, знает ли новоназначенный вице-премьер о том, что объёмы легальных санитарных вырубок в лесах Крыма вдвое меньше потребностей населения в дровах. Поэтому непонятно, как долго продержится эта цена и что будет, когда запасы дров в лесничествах закончатся.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 24 августа 2016 | Разделы: Экономика
24 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля