Последние новости

Реклама

Крымские рыбаки-любители, заночевавшие на берегу Белогорского водохранилища, не узнали на следующее утро место отдыха, обнаружив снасти не в воде, а в сухом грунте – за ночь уровень воды упал на несколько метров. Об этом корреспонденту КИА рассказали сами отдыхающие.

По их словам, водохранилище сильно обмелело. Но чиновники заверяют, что волноваться не о чем.

«Никакой утечки воды нет, всё под контролем. Сейчас проводится плановая работа по наполнению Северо-крымского канала, поэтому уровень воды снизился. Как вы знаете, из Белогорского водохранилища периодически перебрасывают воду в русло реки Биюк-Карасу», — отметили в пресс-службе государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК, подчеркнув, что так называемый мёртвый объём Белогорского водохранилища начинается с отметки – 1,8 млн куб  м воды, а сейчас он гораздо выше критической нормы, поэтому волноваться не о чем.

Напомним, месяц назад в госкомитете по водному хозяйству и мелиорации РК сообщали, что объём наполнения крымских водохранилищ естественного стока составляет 161,8 млн куб м или 64% от проектного объёма. А наливные питьевые водохранилища Восточной части Крыма заполнены лишь на 33%, объём которых составляет 31,8 млн куб м.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля