Последние новости

Реклама

Симферополь. Полный школьный комплект первоклассника обойдётся крымским родителям в 15-20 тыс рублей. Об этом сегодня журналистам рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«По нашим подсчётам, чтобы полностью собрать первоклассника в школу, родители потратят 15-20 тыс. рублей», – сообщила она.

Министр также порекомендовала родителям первоклассников покупать школьные принадлежности по мере необходимости, что позволит сократить расходы на сборы в школу. «Я рекомендую родителям не покупать всё сразу и с большим запасом. Есть вещи, какие потребуются в течение года, а многие канцтовары так и останутся невостребованными», – посоветовала министр.

Она также сообщила, что в целом осталась довольна ассортиментом школьных товаров и уровнем цен на школьных базарах и в торговых сетях Крыма. «Ассортимент товаров разнообразный, есть товары на любой вкус и цену. И это самое главное, что у крымчан есть выбор», – отметила министр.

Гончарова посетила сегодня школьный базар в Симферополе и отметила отсутствие у многих торговых точек сертификатов качества на продукцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля