Последние новости

Реклама

Симферопольская администрация объявила конкурс на лучший проект памятника великому полководцу Благоверному князю Александру Невскому. Соответствующее постановление подписано главой администрации крымской столицы Геннадием Бахаревым, передают в пресс-службе ведомства.

«С целью сохранения истории русского государства, а также развития многонационального и многоконфессионального общества, в качестве символа единения народов, проживающих на территории Российской Федерации, как напоминание о пути становления великого русского государства и борьбе за национальную идентичность, проводится конкурс на разработку лучшего эскизного проекта памятника великому полководцу Благоверному князю Александру Невскому», – говорится в тексте документа.

Нормативным правовым актом утверждено положение о конкурсе и состав экспертного жюри, которое возглавит заместитель главы администрации города Юрий Тур.

«Конкурс проводится для того, чтобы выбрать лучший проект, выполненный на высоком профессиональном уровне. Участниками конкурса могут быть авторы или творческие коллективы авторов — профессиональные архитекторы и скульпторы, имеющие специальное образование и опыт работы в монументальном искусстве. Конкурс будет проведён в один тур с 1 сентября 2016 года по 31 января 2017 года», — уточнили в администрации.

Напомним, менее недели назад в симферополе открыли памятник Екатерине Великой. Также озвучены планы восстановить в Феодосии памятник Александру III.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля