Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский городской суд обязал директора управления городского хозяйства заплатить 50 тыс руб штрафа за незаконное заключение договора с охранной фирмой. Об этом сообщили сегодня пресс-службе суда, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно материалам дела, между ГКУС «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «ОП «Беркут» заключен договор на предоставление услуг по охране объектов благоустройства Приморского бульвара. При этом сделку не предваряли конкурсные процедуры, обязательные в данном случае. Постановлением крымского УФАС директор ГКУС был оштрафован на 50 тыс рублей», – пояснили в пресс-службе.

В суде добавили, что должностное лицо не согласилось нести административную ответственность и дважды опротестовывало постановление сначала Ленинском районном суде, потом – в Севастопольском городском. Директор настаивал, что охрана входит в категорию «благоустройство» и при наличии единственного поставщика услуг возможно заключение договора без проведения конкурса. Суд не согласился с такой позицией, что в законе о закупках Севастополя приведен исчерпывающий перечень работ и услуг, при заказе которых тендер не обязателен. Охрана объектов благоустройства в данный перечень не входит. Учитывая все факты, суд отказал в удовлетворении жалобы директора управления. Решение вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля