Последние новости

Реклама

Севастополь. Соединения Черноморского флота приступили к отработке задач по противолодочному и противоминному обеспечению развертывания сил в море и проведению минно-заградительных действий в рамках учений. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«На Черноморском флоте стартовало учение с разнородной группировкой сил. На начальном этапе корабельные соединения флота выполняют задачи по противолодочному и противоминному обеспечению развертывания сил в море и проведению минно-заградительных действий», – сообщил Трухачёв.

По его словам, в ходе практической отработки действий экипажи морских тральщиков «Турбинист» и «Иван Голубец» осуществляют разведку, поиск и уничтожение минных заграждений с выполнением боевого упражнения «расстрел плавающей мины». В поиске и уничтожении подводной лодки с выполнением торпедной стрельбы принимают участие новый сторожевой корабль «Адмирал Григорович», малые противолодочные корабли «Александровец» и «Касимов». В дуэльной ситуации противолодочникам будет противостоять экипаж дизельной подводной лодки «Ростов-на-Дону», которому на данном этапе учения назначена роль подводной лодки условного противника. Учение продлится до 27 августа на морских полигонах Чёрного моря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля